1 раствор - 4л, 15%2 раствор - 6л,25 %Их смешами и получили 3 раствор - ?л,?% ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

РЕШИТЬ!!!ЭТО ЗАДАЧТО С ПРОПОРЦИЕЙ!!! ПОМОГИ УМОЛЯЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.

Объём 3го раствора 4+6 = 10 л.

В первом растворе 4*0,15 = 0,6 л вещества, во втором 6*0,25 = 1,5 л

В третьем растворе 0,6+1,5 = 2,1, что составляет 2,1/10 *100 = 21%