одна бригада может выполнить задание за 40 дней ,а другая за 50 дней.Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания пр совместной работе? пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Примем  объём всей работы за 1, тогда

производительность первой бригады: 1/40,

                                 а второй : 1/50.

 Найдём их общую производительность: 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200.

 

Зная объём всей работы и их общую производительность, можно найти за сколько

дней выполнят они эту работу ( объём:производительность)

                                                   1 : 9/200=200/9= 22 2/9 (дня)- им потребуется,

    а это больше, чем 22дня.

 

 

Отвечает Герасимов Алексей.

1/40-производительность 1-ой бригады.

1/50-производительность 2-ой бригады.

1)1/40+1/50=9/200-общая производительность.

2)1:9/200=22 2/9дня

3)22 2/9 дня>22 дня, значит этого времени не ХВАТИТ.