Найдите значение производной функции в точке х0 , у=х^3-5х+3 , х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Находим производную: 
y'=3x^2-5
Подставляем значение y(x_{0})=y(2) :
y'(2)=2^2\cdot \:3-5=7