Купили три отреза одинаковой ткани. В первом отрезе 7 и ткани, во втором в два раза больше, чем во

втором. За все три отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.
1) 7*2=14 (м) во 2 отрезе
2) считаем, сколько метров в 3 отрезе
3) 7+14+метры 3 отреза=общее кол-во метров ткани
4) 4320: общее кол-во метров ткани=сколько стоит 1 м ткани
5) стоимость 1 м*7=стоимость 1 отреза
6) стоимость 1 м* 14=стоимость 2 отреза
7) стоимость 1 м*кол-во ткани в 3 отрезе=стоимость 3 отреза

конкретнее никак без информации о метраже 3 отреза