Раскройте скобки 2(3-а)-16 -35-5(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.
6-2а-16-35-5x-40 Если просто раскрыть, то будет так
Отвечает Сорокина Ангелина.
1)
2 * (3 - а) - 16 = 6 - 2 * a - 16 = -2 * a - 10

2) -35 - 5 * (x + 8) = -35 - 5 * x + 40 = 5 * x + 5