Длина экватора луны приблеженно равна 10,9 тыс км. чему равен диаметр луны? (результат округлите до

сотен киломатров) помогите пожалуюста чтобы я смог в тетрад как надо переписать чобы училка 2 непоставила

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
L=2 * пи * R
D=2*R
L=пи * D
L=3.14 * D
D=L:3,14=10,9:3,14=3,471 тыс.км=34,71 сотен км