За триста см ткани для воздушного щара Гудвин заплатил 3 золотые монеты. Сколько метров такой ткани

он купил за 5 таких же монет помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
Пропорция
300 см : 3 шт = Х см : 5 шт
Произведение крайних членов равно произведению внутренних.
3*Х = 300 см * 5 = 1500 см
Х = 1500 : 3 = 500 см - ОТВЕТ
Отвечает Савоськина Олеся.
300/3=100 см - купил за 1 монету
100*5=500 см-купил за 5 монет