Реши уравнения и проверь,правильно ли найден корень. 5*(y-1)-3*(y-2)=7-y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кужахметова Сажида.
5×(у-1)-3×(у-2)=7-у+3
5у-5-3у+6+у=10
3у+1=10
3у=10-1
3у=9
у=9÷3
у=3
проверка:
5×(3-1)-3×(3-2)=7-3+3;
5×2 - 3×1 = 4 + 3;
10 - 3 = 7;
7 = 7.
8 1/3