Задача: Турист прошёл 25 км720м в 1 день и 16 км 280 м во второй день.Весь путь он прошёл за 7

часов. Сколько часов был турист в пути в 1 день и сколько во второй, если скорость его движения была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.
Переведем в метры; 1)25720+16280=42000 м прошёл турист всего; 2)42000:7=6000 м/ч шёл турист; 3)25720:6000=~4,3 часа шёл в первый день; 4)16280:6000=~2,7 часа шёл во второй день
Отвечает Кунсбаева Назгуль.
25,720+16,280 = 42 (км) весь путь туриста
42/7=6 (км/ч) скорость туриста
25,720/6 ≈4,3 часа в 1 день
16,280 ≈ 2,7 часа во 2 день