Раскройте скобки и найдите значение выражения а.) -1,3+(2,8-3,1) б.) 1|4 -(-3|8 + 11|16)


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
a.) -1,3+(2,8-3,1)=-1,3+2,8-3,1=-1,6  \\ 
b.)   \frac{1}{4} -(- \frac{3}{8} + \frac{11}{16})=\frac{1}{4}+\frac{3}{8}-\frac{11}{16}=-\frac{1}{16}