Вычислить периметр треугольника,одна сторона которого 56 мм,а две другие по 62мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
Периметр = сумма длин  всех сторон
периметр = 56+62+62 = 180 мм = 18 см
ответ: периметр = 180 мм или 18 см
Отвечает Десятова Лиза.
                    Периметр= 56+62+62=180(мм)