Мотоциклист едет из города в село,расстояние до которого 120 км.сколько километров ему осталось

проехать,если он уже проехал a км?составьте выражение и найдите его значение при а=40,60,80.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
1)120-а
   при а=40
120-40=80
2) 120-а
   при а=60
120-60=60
3) 120-а
при а=80
120-80=40