У = -2х в квадрате + 3х Найти значение х при которых соответствующие значения положительны

СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.
Y=-2x²+3x, y>0.
-2x²+3x>0 метод интервалов:
1. -2x²+3x=0. -x*(2x-3)=0. x₁=0, x₂=1,5
2.
       -                   +               -
--------------(0)---------(1,5)----------------->x

3. x∈(0;1,5) или 0<x<1,5