Помогите пожайлуста срочно 1 и 2 ненадо.



Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Здесь все быстро решается составлением пропорции:
3)7*54=21*3x
x=7*54/63
x=6
4)11*3x=2*33(при условии, что х не равен нулю, т.к. он изначально стоял в знаменателе)
х=2*33/33
х=2
5)8*15=5*4х
х=8*15/20
х=6
6)9*64=3х*16
х=9*64/48
х=12