На одну машину загрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта Изабелла,а на другую 48 таких же

ящиков с виноградом сотра Мускат.Сколько имеется килограммов винограда каждого сорта,если всего на машину погрузили 1т162 кг винограда?"

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.
1тонна = 1000 кг
1162 : ( 35 + 48 ) = 14 кг - в одном ящике
14 * 35 = 490 кг - Изабелла
14 * 48  = 672 кг - Мускат