Длинна - 18 м. ширина-? периметр-? площадь-144 (м2) Кв. метра ............................

длмнна-48 м ширина-? перметр-102 м площадь-? ....................... задание- найти неизвестное. и объеснить как нашёл неизвестное.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Формулы:
P = (a-b) × 2
S = a × b

1. 144 ÷ 18 = 8м - ширина
(18 + 8) × 2 = 52м^2 - площадь

2. 102 - (48 × 2) = 6м
6 ÷ 2 = 3м - ширина
48 × 3 = 144м^2
Отвечает Могила Андрей.
1)
144:18=8(м) - ширина
(18+8)•2=52(м) - периметр
2)
102:2=51(м) - длина и ширина
51-48=3(м) - ширина
48•3=144(м2) - площадь