За 6 одинаковых фломастеров заплатили 90руб, а за один такой же фломастер и пенал-37руб.Сколько

стоит пенал? решение задачи полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
90/6=15 руб один фломастер
37-15=22 руб пенал
Отвечает Kyhsnir Nastya.
1). 90:6=15 (руб) стоит один фломастер; 2). 37-15=22 (руб) стоит пенал. Ответ: пенал стоит 22 рубля.