В первый день комбайнёры убрали пшеницу с 7/20 поля во второй день - с9/20 роля а в третий день с

остальных 24 3/5 га Какова ползать роля

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Шадияр.
1) Сначала узнаю какую часть поля убрали в третий день.
1-7/20-9/20=4/20 (поля) 
2) Чтобы узнать, целое число, зная его часть, нужно значение части умножить на знаменатель дроби и разделить на числитель дроби, то есть
24 3/5*20:4=123/5*20:4=123 га.
Ответ: площадь поля 123 га.