Помогите решить задачу! Заранее спасибо!В трёх бидонах 10 л молока. В первом и втором бидонах было

6 3/4 л, а во втором и в третьем - 5 1/3 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
Смотри, тебе известно всего 10л     в 1и2 6 3/4   ты можешь найти третий  10-6 3/4=3 1/4литров в третьем
теперь тебе известны 2и3 = 5 1/3 , а третий ты нашел, находи второй   5 1/3-3 1/4=2 1/12 л
а теперь можно найти первый 10-2 1/12-3 1/4= 4 8/12= 4 2/3литра       если все сложить, получишь 10 литров
Отвечает Старовойтов Ваня.
В первом 3/5 во втором 2/5 в третьем 2/5