Луч BK делит развернутый угол ABC на два угла Так что градусная мера угла ABК на 30 градусов меньше

градусной меры угла CВК чему равны градусные меры углов ABC и СВК

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Аня.
Х+(х+30)=180 как сумма развернутого угла АВС,где АВК - х градусов,а угол СВК - х+30 градусов.
2х+30=180
2х=150
х=75
75 градусов угол АВК.
75+30=105 градусов угол СВК.
75+105=180 угол АВС