Какой объем ацетилена образуется из 128 г карбида кальция,при его реакции с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
64г----------------22.4 л
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
128г---------------хл

х=128*22.4/64=44.8 л