Середний вес мальчиков того же возраста,что и Гоша равен 66 кг. Вес Гоши составляет 120% среднего

веса. Сколько весит гоша

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.
1%=0,66
120%=0,66*20=13,2 кг больше Гоша.
66+13,2=79,2 кг Гоша.
Отвечает Слюзкова Вероника.
66 кг - 100%
х кг - 120 %
х=66*120/100=79,2 кг - вес Гоши