Чему ровна скорость автомобиля в начале пути проехавшего расстояние 261 км. если через 2 часа после

начала пути он увеличел скорость на 12 км.ч и через 5 часов после начала двиджения прибыл в назначенный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.
1)Составим уравнение : где х это начальная скорость , тогда ( х+12) это увеличенная скорость : Х * 2 +( Х + 12) * 3 = 261  .                                         3 получилось из разности 5 часов общего пути  и 2 часов в начале пути.     2х + 3х + 36 = 261                                                                                       5х = 261 - 36                                                                                                  5х = 225                                                                                                       х = 225 : 5                                                                                                         х = 25 км/ч.  Ответ: скорость авто в начале пути = 45км/ч.