Туристы прошли 54 км за три дня. За первый день они прошли 7/18 пути, за второй - 2/9 всего пути.

Какое расстояние прошли туристы за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
1) 54:18*7=21км прошли туристы в 1 день.
2) 54:9*2=12км прошли во 2 день.
3) 54-(21+12)=21км прошли за 3 день.
Отвечает Креческу Андрей.
54*7/18=21 км прошли туристы в первый день
54*2/9=12 км прошли туристы за второй день
12+21=33 км прошли туристы за первые два дня
54-33=21 км прошли туристы за третий день