В первый день на покраску лавок в парке потратили 4 банки краски, по 3 кг в каждой, а второго 5

таких же банок. Сколько всего килограммов краски потратили за 2 дня ?(решить задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.
1)4•3=12 2)(5•3)+12=27кг
Отвечает Макаров Ньургун.
1 задача.
1) 4*3=12(гр.) краски израсходывали в первый день
2) 5*3=15(гр)краски израсходывали во второй день
3)12+15=27(гр) краски израсходывали в оба дня
Ответ: 27 гр. краски
2 задача.
1) 30/6=5(м)ткани на одно женское платье
2)6/3=2(м) ткани на одно детское платье
3) 5-2=3(м)
Ответ: на 2 метра ткани  ткани расходовала портниха на одно детское платье, чем наженское