Как решить задачу для: для уроков труда нужно 120 листов цветной бумаги. Красной бумаги нужно 25

листов, это на 15 листов меньше, чем синей, и на 10 больше, чем белой. Остальная бумага должна быть жёлтого цвета. Сколько нудно листов желтой бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.
1)25+15=40листов-синяя
2)25-10=15листов-белая
3)120-(25+15+40)=40листов-желтая