Склади задачу за виразом 1). 40-(23+7). 2).37 55 49 + 6, 70 62 48 + 23.


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.
В магазин привезли 40 кг фруктов.Апельсинов было 23 кг мандаринов было 7 кг а всё остальное составляли бананы.Сколько бананов завезл в магазин?
Решение: 40-(23+7)=10(кг)-бананов завезли в магазин.

В магазин привезли 40 кг фруктов.Апельсінов було 23 кг мандаринів було 7 кг а все інше складали банани.Сколько бананів завезли в магазин?Рішення: 40- (23 + 7) = 10 (кг) -бананов завезли в магазин.

Есть 3 машины  в одной машине   37 55 49  яблок ,   во второй    23 яблока  , а в третьей на 16,293752 яблок меньше чем во второй .Вопрос - сколько яблок во всех машинах! Решение думаю знаеш сама ! просто  23 -  16,293752  и мы получем  сколько яблок в третьей машине а потом додать ! Получется  375578,706248 яблок !для самолёта купили 375549 литров а потом купили  6 литров:сколько всего купили литров это 1 задача
2 задача кампания заработала 706248 долларов а потом за акции заработали ешё 23 долларов:сколько  всего заработали долларов