Чашка стоит 48 рублей а ложка 6 рублей во сколько раз чашка дороже ложки какую часть цены чашки

састовляет цена ложки сколько ложек можно купить вместо одной

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.
1. В 8 раз чашка дороже ложки
2. 1/8 часть цены чашки составляет ложка
3. Можно купить 8 ложек вместо одной чашки
Отвечает Сермягин Илья.
48:6=8 - в 8 раз чашка дороже ложки.
6/48=1/8 - часть цены ложки.
8 ложек можно купить вместо 1 чашки