Сначала цена костюма возросла на 5%, потом снизилась на 20%, после этого стала ровна 8400 руб.

Какова первоначальная цена костюма? нужна полная версия решения задачи!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асташенко Семён.
1)8400:100*20=1680(руб.)-это 20%
2)8400+1680=10080(руб.)-стоил костюм до 20% скидки
3)1680:4=420(руб.)-это 5%
4)10080-420=9660(руб.)-первоначальная цена костюма 
Ответ:9660 рублей первоначальная цена костюма