Запишите дроби 1/2,2/3,3/4,1/6,3/8,5/12 со знаменателем 24


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.


1/2 = 12/24        (доп. мн. 12)

2/3 = 16/24        (доп. мн. 8)

3/4 = 18/24        (доп. мн. 6)

1/6 = 4/24          (доп. мн. 4)

3/8 = 9/24          (доп. мн. 3)

5/12 = 10/24       (доп. мн. 2)