Найди производую при х=1 5arccos(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
\displaystyle (5arccos(x-1))'=\frac{5}{1-(x-1)^2},\quad x=1\\\\\\\frac{5}{1-(1-1)^2}=\frac{5}1=\boxed{5}