Для приготовления клея берут 11 частей воды. 5 частей спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько

гр клея получится, если воды будет израсходованно на 60г больше чем спирта. Прошу помогите решить с объяснениями по каждому пункту!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

1)11-5=6частей разница между водой и нашатырным спиртом

2)60:6=10г приходится на одну часть

3)11+5+4=20 частей весь клей

4)20*10=200г получится клея