Помогите пожалуйста решить задачи 3 класс Пекарь испёк беляши и 48 ватрушек Сколько он испёк

беляшей если всего получилась 75 беляшей и ватрушек?чего больше;беляшей или ватрушек? На сколько больше? Задача вторая;На лугу летали 140 насекомых;пчёл шмелей и бабочек Пчёл 50 шмелей 30 Сколько бабочек было на лугу?Кого было больше шмелей или бабочек? На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнас Марія.
75-48=27 беляшей
Ватрушек больше чем беляшей на 21 потому что 48-27=21
50+30=80 пчел и шмелей
140-80=60 бабочек
Бабочек больше на 30 потому что 60-30=30
Отвечает Филатова Яна.
1)75-48=27(шт.)беляшей
2)48-27=21(шт.)
ответ: ватрушек больше на 21 штуку.

1)140-50=90(нас.)-шмелей и бабочек.
2) 90-30=60(нас.) бабочек
3)60-30=30(нас.)
ответ: бабочек было больше,на 30 насекомых.