Серёжа стал догонять Колю, когда тот находился от него на расстоянии 840м, и догнал через 6 мин.

Найдите скорость Коли, если его скорость была в 2 раза меньше скорости Сережи

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.

x- скорость Сережи, y- скорость Коли

\left \{ {{6x-6y=840} \atop {x=2y}} \right

6*(2y)-6y=840

6y=840

y=140 (м/мин)