МНЕ только краткое запись решение не надо пож. Теплоход прошел 150 км за 5 ч.Сколько километров

пройдет этот теплоход за 2 ч, если его скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.
Ск. теплохода?
150км : 5ч=30 км/час
Ск. пройдет за 2 часа?
30 км/ч*2=60 км.
Ответ: 60 км.
Отвечает Шут Виктор.
150÷5×2=60(км)
___________