Олег сложил пополам прямоугольник со сторонами 2 дм и 1дм так что получился квадрат.Запиши длину

стороны получившегося квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
P (прямоугольника) = 1*2=2(дм)
P (треугольника) = P (прямоугольника) : 2 = 2:2 =1 (дм)
Ответ:  длинна получившегося квадрата равна 1 дм.