С первой грядки собрали 40кг огурцов со второй в 2 раза больше а с третьей на 12 кг меньше чем со

второй сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.
I грядка=40кг 2 грядка=2*1 грядки(два раза больше) 3грядка=меньше на 12кг чем во второй грядки Найти сколько кг в 3 грядке? Решение:1)40*2=80кг=2 грядка 2)80-12=68кг=3 грядка Ответ: в третьей грядке 68 кг
Отвечает Ерашов Олег.
1) 40*2=80(кг)- собрали со второй грядки.
2) 80-12=68(кг) -собрали с третьей грядки.
Ответ: 68 кг собрали с третьей грядки.