Из двух городов расстояние между которыми 120 км одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шел со скоростью 22км/ч, другой - со скоростью 18км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
22+18=40км/ч. 120км:40км/ч=3час. 22×3=66 км/ч, 18×3=54км/ч.