Пишутся одно за другим подряд числа натурального ряда 1234567891011121312345678910111213... Какая

цифра будет записана на 333333 месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Задание № 2:

Пишутся одно за другим подряд числа натурального ряда 12345678910111213... Какая цифра будет записана на 333 месте?

для однозначных нужно 1*9=9 цифр

для двузначных нужно 2*90=180 цифр

итого для одно- и двузначных 9+180=189

осталось для трехзначных 333-189=144

в каждом числе по три цифры - 144/3=48 числа запишется

эти числа 100, 101, ..., 147 - последняя цифра 7

ответ: 7