Как решить задачу в 2 способа каждому из 8 детей купили по 5 шаров. трое из них попросили купить

еще 2 шарика.сколько шаров получили дети

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
1 способ:8*5=40 шар3*2=6 ШАР40+6=46 ШАР ОТВЕТ 46 2 способ8-3=5 детей5*5=25 шар2+5=7 шар хотел каждый из 3 детей7*3= 21 шар25+21=46 шар ОТВЕТ 46 шар