Найдите наименьшее значение функции y=7x на промежутке [-2;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Производная y' = 7. Производная не равна нулю на всей области определения.
Рассчитаем значения функции на концах отрезков.
y(-2) = 7*(-2) = -14
y(4) = 7*4 = 28
Наименьшего значения на промежутке [-2; 4] функция достигает в про x = -2. Это значение -14.