Помогите пожалуйста решить задачу. В интернете искала нашла задачи только с Х решите пожалуйста по

действиям. Задача 5 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomashko Daniela.

№682
смородина-х,
клубника-3х, 
карамель-6х.
х+3х+6х=56
10х=56
х=56:10
х=5,6кг-смородина
3х=3*5,6=16,8кг-клубника
6х=6*5,6=33,6кг-карамель
Ответ:5,6кг;16,8кг;33,6кг.