Одна бригада отремонтировала 20км дороги,а другая-14км.На сколько процентов длины дороги вторая

бригада отремонтировала меньше чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

 20 км = 100 %
14 км = х %
х = (14*100) / 20 = 70% - сделала вторая бригада
 разница   100-70 = 30%
Отвечает Урста Кристина.
14/20 * 100 = 70 % - отремонтировали дороги по сравнению с первой бригадой.
100% - 70% = 30% на сколько процентов длины дороги меньше отремонтировала вторая бригада по сравнию с первой.