К наполовину заполненному баку вместимостью 2100л подведена труба,через которую наливается по 230л

воды каждый час.На дне бака образовалось отверстие,через которую каждый час выливается 300л воды.Через сколько часов бак будет полностью пустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Бартко Вова.
Половина бака это 2100/2=1050
теряет бак за час 300-230=70
пустой будет через 1050/70=15 часов