Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 р.Шесть видеокассет стоят столько же ,сколько 10

аудиокассет.Сколько стоит каждая кассета?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

Пусть аудиокассета стоит x-рублей, тогда видеокассета стоит: (x+40)

Имеем

6(x+40)=10x

6x+240=10x

4x=240

x=60

То есть, аудиокассета стоит 60 рублей, а видеокассета (60+40)=100 рублей

Отвечает Алексеева Вика.

6(х+40)=10х,

6х+240=10х,

4х=240,

х=60 руб - стоит аудиокассета,

60+40=100 руб - стоит видеокассета