За 3 дня в магазине продано 1280кг яблок. В первый день проали 25% всех яблок, а во второй день 45%

всех яблок. Сколько кг яблок продали в третий день? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.

1)сколько яблок продано в первый день?

1280*0,25=320 кг

2)сколько яблок продано во второй день?

1280*0,45=576 кг

3)сколько продали в третий день?

1280-(320+576)=384 кг

========================

2 способ

=========================

1)сколько % продали за третий день?

100-(25+45)=30 %

2)сколько кг продали за третий день?

1280*0,3=384 кг