Отец купил сыну костюм за 24 евро, на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил

несколько книг, и у него осталось 39 евро. Сколько стоили книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.
24*3 = 72 евро всего
После книг  у него остались 39 а после костюма было 48
48-39=9 Это стоимость книг
Отвечает Юшина Юлия.
24 евро это 1/3 всех денег
а всего денег 24*3= 72 евро
Значит 72-(24+39)=9
Ответ: 9 евро стоили книги