Помогите пожалуйста Какой ответ у задачи Вспахали 5 седьмых поля. Найди площадь этого поля, если

вспахали 32,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кроличенко Анастасия.
Можно составить пропорцию:
32.5    5/7
x         1
Находим из пропорции х=(32,5*1)/(5/7)=32,5*7/5=45,5
Площадь поля составляет 45,5
Отвечает Nazhmetdin Beket.
Сначало 32,5÷5 будет6,5 и 6,5×7 = 45,5