У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 килограммов помидоров она разложила их для засолки в банки по 3

килограммов каждый сколько банок ей потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Хрящевська Таня.
18+15=33 (кг) -всего овощей
33:3=11 - банок с овощами
Отвечает Вдовиченко Алексей.
18:3= 6 банок для огурцов
15:3= 5 банок для помидоров
6+5= 11 банок всего
Или
(18+15):3= 33:3= 11 банок всего