Сравните дроби: а) 7/9 и 3/5; б) 5/6 и 7/12; в) 3/8 и 17/40 г) 4/9 и 1/3 д) 11/20 и 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.
А) 7/9>3/5
б) 5/6>1/12
в) 3/8<17/40
г) 4/9>1/3
д) 11/20<3/5
Отвечает Медведев Валера.
А) 7/9=35/45 3/5=27/45  35/45>27/45
б) 5/6=10/12 7/12 10/12>7/12
в) 3/8=15/40 17/40 15/40<17/40
г) 4/9 1/3=3/9 4/9>3/9
д) 11/20 3/5=12/20 11/20<12/20